С начала 2025 года жители направили в прокуратуру Саратовской области более 6,8 тысячи жалоб о нарушениях в сфере ЖКХ. По сравнению с прошлым годом, число таких обращений выросло в Ленинском районе Саратова, в Балаковском, Советском и Ртищевском районах Саратовской области.
Чаще всего граждане сообщали о ненадлежащем содержании домов управляющими компаниями, о некачественных коммунальных услугах, жаловались на необоснованные тарифы и повышение платы за услуги.
По результатам проверок обоснованными признали 2,2 тысячи обращений (32,3%).
Источник: СарИнформ

Можно подумать, что жители Балашова не жаловались!!! Вопрос в другом : сколько тысяч раз ещё должны пожаловаться люди, чтоб в них, наконец, ЛЮДЕЙ увидели?! До миллиона жалобы, что ли, копят?😡😡😡
А воз и ныне там. Деньги населения плавно перетекают в карманы хозяев истинных управленцев России.
Бесправные крепостные. Это такой капитализм.
И что сделала прокуратура?? 60% жалоб замылила это повод задуматся!
И практически никто не хочет самостоятельно управлять своими домами. Например ТСЖ организовать! Что вам мешает? Плохо работает управляйка - посылайте н а х... и рулите своим домом сами. Как душе угодно. Тариф себе ставьте по 1 копейке с квадратного метра и будьте счастливы вовеки веков! Все могут только обвинять управляйки в воровстве и НЫТЬ!!! Всем все "должны". Продолжайте товарищи жить в сараях, ждите когда всё само рассосётся! Брать ответственность за свою жизнь вам не по зубам.
Все либо очень заняты, либо "уже не в том возрасте" либо еще миллиард причин придумают сейчас. А по факту - нихрена не хотят делать, а хотят только умничать и указывать другим. Всё очень просто.
Обратите внимание на работу УК в Рабочем городке дом 21...ваще ничего не делают.. Негодяи. Жаловаться бесполезно. Хоть миллион раз
#6 Рабочий городок 21.11.25 12:47:43
Обратите внимание на работу УК в Рабочем городке дом 21...ваще ничего не делают.. Негодяи. Жаловаться бесполезно. Хоть миллион раз
Обратите внимание на то, что написал #5. Организуйне ТСЖ и всё у вас будет хорошо тогда. Негодяями будете уже вы и жаловаться станет не на кого. И плакать тут тоже больше не придётся. А если вы жалуетесь и все бесполезно, значит либо не туда жалуетесь, либо нет оснований для жалобы. Госорганы нинче работают чётко в плане кого-то оштрафовать, при наличии оснований нагибают управляшки только так.
#7, список "управляшек", которые кто-нибудь когда-нибудь " нагнул" и в каком конкретном регионе, городе? Если вы такой осведомлённый.
Прокуратура у нас этими вопросами не занимается, отписались нам, что мы должны писать в Саратов в инспекцию.
7000 раз пожаловались и 7000 отписок получили? Не?
#10 Гость 21.11.25 17:40:16
7000 раз пожаловались и 7000 отписок получили? Не?
+100500
#5 в целом все правильно написал.
#7 Было бы интересно узнать кого же оштрафовали. Поделитесь информацией с общественностью.
#10 И еще 7000 0000 раз пожалуются и столько же отписок получат. Лишь бы самим нихрена не делать. Писать жалобы оно полегче будет
#12 Гость 21.11.25 20:47:33
#5 в целом все правильно написал.
#7 Было бы интересно узнать кого же оштрафовали. Поделитесь информацией с общественностью.
#10 И еще 7000 0000 раз пожалуются и столько же отписок получат. Лишь бы самим нихрена не делать. Писать жалобы оно полегче будет
Написал xpeн из УК. Oбocpaлся так обтекай.
#13 Гость 21.11.25 21:47:22
#12 Гость 21.11.25 20:47:33
#5 в целом все правильно написал.
#7 Было бы интересно узнать кого же оштрафовали. Поделитесь информацией с общественностью.
#10 И еще 7000 0000 раз пожалуются и столько же отписок получат. Лишь бы самим нихрена не делать. Писать жалобы оно полегче будет
Написал xpeн из УК. Oбocpaлся так обтекай.
Обосрались вы как раз. Обиженка. Продолжайте в том же духе. Пока у вас социализм в жопе не отыграл вы так и будите плакать, жаловаться, жить в говне и ждать что за вас кто-то ваше говно бесплатно убирать будет. Сами вы ни на что не способны, кроме нытья и обвинения всех вокруг.
# 13 Гость да это дуст-газетчик наяривает из-под разных впн,ему скучно одному,хоть здесь повеселиться придурку.
#15 Гость 22.11.25 8:51:28
# 13 Гость да это дуст-газетчик наяривает из-под разных впн,ему скучно одному,хоть здесь повеселиться придурку.
Уважаемый, у вас паранойя 🤣
Аууууу, гость #7, сверкнул " осведомлённостью"(якобы), да и скис?! Ответить ничем, кроме оскорблений, ум не позволяет? Дважды задан вопрос : какую УК и как " нагнули, где именно? Слабо фактами ответить?! Прокукарекал, а там пусть и рассвет не наступает?! Значит, поздравляем вас соврамши!
24 ноября будет суд с УК " мой дом" в 11 часов. Кто хочет пусть приходит
#14 Гость 22.11.25 0:08:01
#13 Гость 21.11.25 21:47:22
#12 Гость 21.11.25 20:47:33
#5 в целом все правильно написал.
А вы будете строить гнилой бедный бандитский индийский капитализм несмотря на то, что Запад идет к шведскому социализму. В Германии переходят на бесплатную медицину. Путинская Poccия это конгломерат худшего из Советского Союза и Запада. От того, чем гордится путинская Poccия, на Западе давно отказались.
#16 Гость 22.11.25 10:20:00
#15 Гость 22.11.25 8:51:28
# 13 Гость да это дуст-газетчик наяривает из-под разных впн,ему скучно одному,хоть здесь повеселиться придурку.
Уважаемый, у вас паранойя 🤣
Точнее уважаемая Cвета дypa фpyктовичка с Пyшкина - у нее точно паранойя.
# 18 Гость закрой хайло,пока не дали по табло.
# 19 Гость к тебе относится совет # 21 Гость
#22 Гость 23.11.25 7:33:35
# 19 Гость к тебе относится совет # 21 Гость
с будуна обоcpaлась, так обтекай
#19 Гость 22.11.25 16:08:26
#14 Гость 22.11.25 0:08:01
#13 Гость 21.11.25 21:47:22
#12 Гость 21.11.25 20:47:33
#5 в целом все правильно написал.
Продолжайте смотреть федеральные каналы, там вам говорят только правду!)))
#9 Гость 21.11.25 14:45:39
Прокуратура у нас этими вопросами не занимается, отписались нам, что мы должны писать в Саратов в инспекцию.На сайт президента нужно писать в администрацию,а не в Саратов,это не поможет.
Все подъезды грязные,ремонт вообще не делают лет по 40,а люди за это платят,только за что непонятно.
#26 Гость 25.11.25 10:52:52
Все подъезды грязные,ремонт вообще не делают лет по 40,а люди за это платят,только за что непонятно.
Скажите пожалуйста, а 40 лет назад у вас была та же управляющая компания, что и сейчас?) Это она 40 лет ремонт не делает?Иили может вы 40 лет засирали свой дом, а теперь хотите, чтоб новая УК вам за пару лет новый дом построила. Бесплатно. Вы же платите всетаки...
А у нас разве ЕСТЬ ПРОКУРАТУРА И ПОЛИЦИЯ?!
СУДЯ ПО МОИМ ОБРАЩЕНИЯМ ИХ НИXPEHA HET!!!